我的网站
首页 公司简介 产品展示 工程业绩 365投注平台 联系我们
当前位置:主页 > 产品展示 >

这里能安装路灯吗?

Date:2017-09-27   作者:采集侠

 

这里能安装路灯吗?

亳州晚报微友反映:自己住在谯城区光明西路洪庄,也就是薛阁派出所西边,住的这一片路灯为什么没有安装?一到天黑的时候就几个小灯,还不亮,这里住的老年人多,这样会很不方便,,请有关部门考虑一下。

亳州供电公司答复:由于新建路灯立项需上报路灯办,或政府部门直接部署安装,由相关政府部门同意批准并下达资金后,供电公司才能规定安装路灯,故新建路灯时间跨度较长。供电公司正对该处的实际情况进行勘察,报路灯办审批,待相关流程完成后,供电公司将在该处新建路灯。

蒋加磊 整理

 

上一篇:9个月来此战区5位将军改革 陆海空司令均获提拔

下一篇:路灯下的身影 校园里的晚归族

相关推荐
我的网站
首页
  • 公司简介
  • 产品展示
  • 工程业绩
  • 365投注平台
  • 联系我们

  • Copyright © 2013 jsytlight.com 365投注平台 版权所有